Наградили талантливых конкурсантов «Золотых крылышек»

24 апреля в Центральной городской библиотеке состоялась церемония награждения победителей городского конкурса литературного творчества «Золотые крылышки - 2024», организатором которого является руководитель литературной студии «Первоцвет» Людмила Ивановна Бондаренко.

В течение года школьники учебных заведений Златоуста сочиняли литературные произведения в номинациях «Мой Город», «Поэзия», «Проза», «С верой в сердце», «Мой Таганай», «Гениальный читатель». На церемонии награждения Людмила Ивановна отметила самых талантливых участников, которые получили заслуженные подарки из рук почётных гостей конкурса – директора завода «Стройтехника» Алексея Белова, пресс-секретаря Национального парка «Таганай» Инны Гладышевой, депутата Златоустовского городского округа Любови Бабушкиной и заведующей отделом организации досуга Центральной городской библиотеки Татьяны Жуковой.

Многие годы специалисты Центральной городской библиотеки являются членами жюри конкурса и проверяют работы в номинациях «Гениальный читатель» и «Сказка. Фантастика».

Украшением торжества стали выступления юных воспитанников ДМШ № 2 с композициями «Босса - Нова» и «Школьный корабль», образцового хореографического коллектива «Виктория» Дворца детского творчества, танцевального коллектива «Элегия».

Библиотекарь ООД ЦГБ Анна Катаева

Фото Татьяны Жуковой