+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Боевая вахта подводника

 

Каждый месяц в библиотеке «Окна» проходят встречи по проекту «На службе Отечеству». Учащиеся школ города знакомятся с историческими датами, боевыми подвигами защитников Родины и участниками этих событий.

В центре внимания очередной встречи - День моряка-подводника. Информационные минуты мероприятия включили историю подводного флота России, рассказ о героях-подводниках, фрагменты документальных и художественных фильмов.

Перед учащимися выступили ветераны. Подполковник в запасе Владимир Николаевич Клаптюк поделился воспоминаниями о Балаклаве, где была база подводных лодок. Андрей Михайлович Выголов служил на Тихоокеанском флоте. Он рассказал о буднях и традициях подводников, призвал ребят всегда всё делать в полную силу. Ветеран-подводник Асфар Ахварович Мусаев, отвечая на вопросы слушателей, рассказал об аварии, которую пришлось предотвращать, вспомнил своих товарищей по службе, показал модели подводных лодок.

- В детстве я увидел моряка и «заболел» морем. Оно со мной и сейчас. Собираю коллекцию кораблей и подводных лодок, - поделился ветеран.

Встреча закончилась свободным общением и словами: «День моряка-подводника -  это профессиональный праздник мужественных, стойких военнослужащих и гражданского персонала подводных сил Военно-Морского Флота Российской Федерации. С праздником Вас, уважаемые ветераны!»

 

 

Текст: Красильникова Наталья

Фото: Исаева Юлия

 

 

 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных