+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Тепло картин – особым детям

 

Выставка вышитых картин Людмилы Сашко украшала арт-коридор и зал «Витражи» библиотеки «Окна» с 16 февраля. С работами мастера познакомились жители Златоуста, Челябинска, Миасса и Кусы. Книга отзывов пополнилась девятью страницами восторженных слов.

«Великолепно, восхитительно, безумно талантливо!» Л. А. Недошивина

«Огромное спасибо за выставку. От Ваших картин дух захватывает! Просто какое-то чудо, на которое можно смотреть не отрываясь. Вы гений!» Н. Николаева

«Чудесная выставка, оставила большое впечатление в душе!» В. И. Барсукова

«Полёт фантазии автора завораживает. Невозможно оторваться, взгляд притягивает буквально каждое произведение. Прекрасно, что в нашем городе живут и творят такие мастера!» А. Вакуленко

 

 

Закрытие выставки Людмилы Сашко прошло в узком кругу её учеников – воспитанников детского центра реабилитации детей инвалидов «Особый ребёнок».

На встрече ребята лучше узнали своего педагога, поняли, что занимаются они с мастером большой величины, победителем российских выставок и конкурсов. Удивились, что об их учителе написано несколько книг. Людмила Николаевна делилась своим изобретением – техникой хордовой вышивки – в журналах «Наука и жизнь» и «Воспитание школьников».

Гости библиотеки были не просто слушателями, а активными участниками встречи. Вспоминали окончания пословиц о труде, так как один из педагогических приёмов Людмилы Николаевны – воспитание народной мудростью: притчами, поговорками, пословицами. Задавали вопросы, пытались понять смысл философских работ.

Библиотекарь Марина Аксёнова подарила Людмиле Сашко и «Особому ребёнку» песни. Их исполнение сопровождалось демонстрацией картин, не представленных на выставке.

В завершении встречи Людмила Николаевна Сашко поблагодарила ребят, сказав, что она всегда учится у своих учеников, видит их доброту и желает, чтобы творчество помогало в жизни.

 

Текст: Наталья Красильникова

Фото: Ангелина Лаврова

 

 

 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных