«Фотографика» Александра Бадина в библиотеке «Окна»

Обновленные библиотеки Златоуста становятся площадкой для творческой реализации горожан. Так, 1 декабря в библиотеке нового поколения «Окна» состоялась презентация выставки жителя города, сотрудника АО «Уралпромпрект», инженера-строителя Станислава Бадина. О себе герой встречи говорит так: «У меня нет художественного образования, но тяга к рисунку и живописи была всегда. К творчеству меня вдохновляли книги, песни и фильмы».

Название выставки «Фотографика» говорит само за себя. Станислав соединяет в своих работах фотографию и графику. Наверное, потому они получаются такими сюжетными. Во время презентации были представлены истории нескольких работ. Это было интересно  и захватывающе, ведь когда знаешь, что подтолкнуло автора взять в руки карандаш или фотоаппарат, находишь новые глубины и открываешь новые краски.

Было интересно слушать мнение и отзывы первых зрителей. По-настоящему аналитический отклик прозвучал от создателя киноклуба «Зеркало», киноведа Ирины Ликинской, которая отметила  «ассоциативность и оригинальность творчества Станислава Бадина». «Книги и фильмы, которые читал и смотрел художник, - сказала она, - как будто переплавились в его душе и на свет появились глубоко психологические работы. Каждый находит в них свои смысл. Художник приглашает как к СОчувствию, так и к СОрадованию».

Не раз в течение вечера звучали слова о хороших фильмах и книгах, их влиянии на творческого человека. «Только уважение вызывают те, кто вдохновляется Сервантесом», - сказала  художник-иллюстратор Александра Мережникова.

С первой персональной выставкой поздравили Станислава Бадина его коллеги по работе бывший генеральный директор АО «Уралпромпроект» Юрий Гайфуллин, нынешний руководитель организации Андрей Шишкин и главный инженер Ильдар Рафиков.

Творческую, теплую атмосферу вечера поддержали музыканты. Тон задал профессионал, преподаватель Детской музыкальной  школы №2 Максим Валавин.  Следом выступили и юные музыканты - группа «Сказки времени» и Мария Янкина с песней «Лети».

Открытие выставки состоялось. «Фотографика»  Станислава Бадина дарит надежду, призывает дарить тепло и сочувствие другим, видеть красоту мира и верить в добро! Все желающие могут познакомиться с работами Станислава Бадина до конца декабря в библиотеке «Окна».

Автор текста и фото заведующая библиотекой № 5 «Окна» Темникова Елена