Литературно-музыкальная композиция «Я, конечно, вернусь…»

24 января студенты Златоустовского техникума технологий и экономики - читатели библиотеки №22 стали участниками литературно - музыкальной композиции посвящённой творчеству поэта В. Высоцкого «Я, конечно, вернусь…»

Говоря о творческой жизни Высоцкого, ведущая отметила, что Высоцкий ушел из жизни в самом рассвете своих творческих сил. Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Он работал в самом известном театре страны на Таганке, был талантливым киноактером, его любимая роль - в телесериале «Место встречи изменить нельзя». Его песни звучали и в маленьких рыбацких поселках, и в общежитиях больших заводов, и в студенческих клубах. Говорили о его любви к Марине Влади и о том, что он мог бы уехать к любимой в другую страну, но не сделал этого, как он сам говорил: «Без России я ничто». Не ослабевает интерес к его творчеству и сейчас.

Участники мероприятия слушали стихи В. Высоцкого, песни и смотрели презентацию о В.С. Высоцком.